"Патриоты" объявили об акциях протеста в Грузии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliИрма Инашвили и Давид Тархан-Моурави, конференция "Позитивные точки соприкосновения в грузинско-российских отношениях"
Ирма Инашвили и Давид Тархан-Моурави, конференция Позитивные точки соприкосновения в грузинско-российских отношениях - Sputnik Грузия
Подписаться
"Альянс патриотов Грузии" намерен проводить акции протеста против Михаила Саакашвили и его соратников

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" анонсировала непрерывные акции протеста против соратников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с 15 сентября.

Гахария пообещал "покончить с "Нацдвижением">>

Видеообращение на эту тему распространили лидеры партии Ирма Инашвили и Давид Тархан-Моурави. По их словам, в воскресенье "Альянс патриотов Грузии" соберет сторонников во Дворце спорта, а первая уличная акция состоится 15 сентября на площади Республики.

Давид Тархан-Моурави - Sputnik Грузия
Тархан-Моурави: Грузии важно построить с Россией искренние отношения

Акции будут направлены против прозападной оппозиции - представителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который основал эту партию, и его бывшего однопартийца Гиги Бокерия. Бокерия и несколько других авторитетных политиков откололись от "Нацдвижения" и создали свою партию "Европейская Грузия – движение за свободу".

"Мы говорим США и Европе: не покровительствуйте Саакашвили и Бокерия, их не поддерживает грузинский народ. Будьте на стороне грузинского народа. Поддерживайте грузинский народ. Ситуация в мире крайне напряженная, большие государства движутся к Третьей мировой войне, Саакашвили и Бокерии пытаются втянуть нас в это, за чем последует полный распад Грузии. Мы не хотим войны, мы хотим мира, военного нейтралитета, прямого диалога с Москвой, Цхинвали и Сухуми", - заявила Инашвили.

Митинг в поддержку отношений с Россией прошел в Батуми>>

При этом Инашвили призвала молодежь не доверять Саакашвили и Бокерия.

Ирма Инашвили и Давид Тархан-Моурави, конференция Позитивные точки соприкосновения в грузинско-российских отношениях - Sputnik Грузия
Лидеры "Альянса патриотов" рассказали, кто является "агентами России" в Грузии

Тархан-Моурави, в свою очередь, раскритиковал правящую партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия" за методы общения с "Нацдвижением" и "Европейской Грузией". По его словам, среди представителей нынешней власти "мало бойцов, но очень много деморализованных и испуганных людей", боле того, среди них есть сторонники Саакашвили и Бокерия.

За многие годы отсутствия дипломатических отношений между Грузией и Россией в Москву впервые отправились депутаты именно от "Альянса патриотов". С лета 2017 года они не раз проводили встречи с членами Госдумы и сенаторами Совета Федерации, чтобы способствовать, как они говорят, налаживанию отношений.

Требования "Патриотов" придать этим поездкам официальный статус не были удовлетворены властями Грузии. Последняя встреча прошла в Москве 15 июля 2019 года, а следующая планируется в октябре.

Лента новостей
0