Стало известно, сколько школ будет построено в Грузии за два года

© photo: Sputnik / StringerРабочие работают на стройке
Рабочие работают на стройке - Sputnik Грузия
Подписаться
Вскоре 8,4 тысячи детей в Грузии смогут учиться в новых школах

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Строительство 63 школ, рассчитанных на 8,4 тысячи учеников, поэтапно завершится в Грузии в 2020-2021 годах, заявила исполняющая обязанности министра регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили в парламенте.

Цкитишвили рассказала, сколько переcеленцев в Грузии получат новые квартиры>>

Цкитишвили стала исполняющей обязанности, как и остальные члены кабинета министров, после того, как глава правительства Мамука Бахтадзе подал в отставку. Ему на смену представлен Георгий Гахария, в правительстве которого будут лишь два новых министра - внутренних дел и обороны.

Начало учебного года в Москве - Sputnik Грузия
В Грузии зарегистрированы десять тысяч новых педагогов

По словам Цкитишвили, капитальный ремонт, который начался в этом году, в течение двух лет завершится в 87 школах.

Впервые в этом году муниципалитеты взяли на себя малые ремонтные работы в школах общей стоимостью в 20 миллионов лари (около 6,7 миллиона долларов). Так, что до конца года в 642 школах будет благоустроена базовая инфраструктура. До сих пор все работы в школах проводило министерство.

Районные и городские мэрии и впредь будут заниматься инфраструктурными работами. Более того, они смогут сами строить школы малого размера.

За последнее время в рамках реформы образования в Грузии построили 27 новых школ, из них две в Тбилиси. Завершился ремонт в 141 школе. А 884 школы получили деньги на то, чтобы они сами позаботились о себе.

На сегодняшний день в Грузии 2084 школы.

Лента новостей
0