Праздник "Тбилисоба 2019" с размахом отметят в Нью-Йорке

© photo: Tbilisoba 2019 in New York / FBПраздник "Тбилисоба" в Нью-Йорке
Праздник Тбилисоба в Нью-Йорке - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилиси, Москва, Минск, а теперь еще и Нью-Йорк отметит самый красивый и вкусный праздник года "Тбилисоба"

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Ежегодный праздник грузинской столицы "Тбилисоба 2019" отмечают не только в Грузии, но и в других точках планеты — в этом году, 6 октября, отпразднуют его и в самом крупном городе США, в Нью-Йорке. 

Какой будет "Тбилисоба -2019"? Каладзе рассказал о грандиозных планах >>>

Так на американском праздновании города Тбилиси соберутся грузинские ансамбли и певцы. Жители и гости Нью-Йорка смогут "попробовать Грузию на вкус", так как на мероприятии будут представлены грузинские рестораны с блюдами традиционной кухни Грузии.

На празднике запланированы ярмарка работ грузинских художников, выставка национальных костюмов и изделий ручной работы.

"Тбилисоба" в Нью-Йорке будет интересна и для детей: для них организаторы подготовили ряд развлекательных мероприятий, а также зрелищное шоу с приемами древнего грузинского боевого искусства – чидаоба.

Мероприятие пройдет во дворе Общественного колледжа в Манхэттене-Бич (Kingsborough Community College (KBCC). Начало в 12:00 по местному времени. Организатором праздника выступает Грузинский культурный центр "Песвеби" ("Корни").

Ежегодный фестиваль "Тбилисоба" состоялся в Минске - видео >>>

Примечательно, что празднование "Тбилисоба" в Нью-Йорке пройдет параллельно с празднованием Дня города в Тбилиси, где мероприятия будут проходить 5 и 6 октября на четырех разных локациях - на территории парка Рике, ущелья Легвтахеви, мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

Лента новостей
0