В высокогорном регионе Грузии состоится кинофорум

© photo: Sputnik / StringerГорнолыжный курорт Бакуриани в летнее время. Уже ведется подготовка к зимнему сезону
Горнолыжный курорт Бакуриани в летнее время. Уже ведется подготовка к зимнему сезону - Sputnik Грузия
Подписаться
Кроме работ уже известных киномастеров, зрители смогут увидеть и фильмы молодых грузинских режиссеров

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. На горнолыжном грузинском курорте Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети) пройдет кинофорум "Посмотри впервые в Бакуриани" с 10 по 13 октября, где каждый сможет посмотреть новые грузинские фильмы, сообщает Национальный киноцентр.

Гости форума смогут впервые посмотреть грузинские фильмы, которые еще не были доступны для широкой публики. Среди них полнометражная картина Дмитрия Мамулия "Преступный человек", мировая премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.

Международный фестиваль авторского кино BIAFF 2019 - Sputnik Грузия
В Батуми объявили победителей фестиваля авторского кино BIAFF 2019

В программу также включены две новые работы Дмитрия Цинцадзе – претендент на соискание премии Оскар от Грузии "Шиндиси" и триумфатор Шанхайского кинофестиваля "Вдохни-выдохни". Зрители смогут увидеть и премьеры фильмов молодых грузинских режиссеров, среди которых Ута Берия и Гига Ликликадзе. Также пройдет кинопоказ документального фильма "12 уроков" Георгия Мревлишвили.

Как говорится в сообщении, помимо кинопоказов на мероприятии будут проведены интересные дискуссии на темы современного грузинского кинопроизводства и грузинского кинематографического наследия.

Кинофорум совместно представляют Национальный киноцентр и Компания по развитию горных курортов. Как отмечают в сообщении, наряду с развитием кинокультуры в регионе, грузинский кинофорум будет способствовать оживлению курорта в наступающем сезоне.

Посещение кинопоказов свободно для каждого желающего.

Лента новостей
0