Грузинские регбисты поражением от Австралии завершили выступление на КМ

© photo: AFP 2020 / ADRIAN DENNISМатч по регби между сборными Грузии и Австралии
Матч по регби между сборными Грузии и Австралии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби завершила выступление на Кубке мира на четвертом месте в группе, что исключает прямое попадание на следующий турнир, который пройдет в 2023 году во Франции

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Сборная Грузии по регби проиграла команде Австралии в своем заключительном матче на Кубке мира 2019, который в эти дни проходит в Японии.

В целом "Лелос" большую часть игры успешно сопротивлялись двухкратным чемпионам мира, однако в концовке игры пропустили несколько успешных атак со стороны австралийцев и проиграли со счетом 8:27.

Мячи Кубка мира по регби 2019 в Японии - Sputnik Грузия
Тайфун приближается к Японии: два матча Кубка мира по регби отменены

В первом тайме защита сборной Грузии играла достаточно уверенно, и команда сумела уйти на перерыв с минимальным преимуществом соперника - 3:10.

Во второй половине игры сумели даже выполнить одну попытку, однако соперники ответили. В результате, сборная Грузии осталась без очков, а австралийцы к трем очкам за победу добавили еще два балла - бонусы за число попыток и разницу в счете.

Таким образом, Грузия завершила свое выступление на Кубке мира, заняв в группе D четвертое место с пятью очками. Это значит, что для участия в следующем Кубке мира 2023 грузины должны пройти квалификационный этап.