Все о грузинском кино - в Грузии появится первая кинобиблиотека

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкДевушка читает книгу в библиотеке
Девушка читает книгу в  библиотеке  - Sputnik Грузия
Подписаться
Вскоре тбилисские киноманы смогут погрузиться в мир кино не только через экраны телевизоров

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Все, кто интересуется историей развития грузинского кино и важными событиями из мира национального кинематографии страны, смогут посетить первую в Грузии кинобиблиотеку - в скором будущем она будет создана на базе Национального центра кинематографии Грузии, сообщили Sputnik Грузия в киноцентре.

Кадр из фильма Заложники - Sputnik Грузия
Грузинское кино едет покорять Испанию

В библиотеке соберут тематическую литературу как на грузинском, так и на иностранных языках.

"Цель нашей инициативы проста: каждый, кто интересуется грузинским кино, сможет прийти в библиотеку, где в одном пространстве будет собрано все, что им может понадобиться. Это новый проект и мы обращаемся ко всем, у кого может храниться такая литература с просьбой передать ее библиотеке", - рассказала Sputnik представитель киноцентра Натия Кантеладзе.

По словам Кантеладзе, идея создания кинобиблиотеки принадлежит директору киноцентра Гаге Чхаидзе.

Как отмечается, у нового проекта киноцентра уже есть определенная база - это книги, которые были выпущены в разные годы при поддержке киноцентра и посвящены важным вехам грузинского кинематографа.

Невероятно: режиссеру Лане Гогоберидзе 91 - а она играет в большой теннис и снимает кино >>>

На начальном этапе разместить библиотеку планируется в здании киноцентра. В будущем ожидается, что для книгохранилища отведут отдельное здание, где будут созданы комфортные условия для погружения в мир кино.

Лента новостей
0