Грузинские дзюдоисты завоевали две медали на турнире в Абу-Даби

© photo: International Judo Federation / FBГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
Спортсмены не смогли одержать победу в своих весовых категориях, однако без медалей с турнира не ушли

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. Грузинские дзюдоисты Лука Майсурадзе и Автандил Чрикишвили завоевали серебряную и бронзовую медали на турнире из серии "Большой шлем", который завершился в Абу-Даби (ОАЭ).

Майсурадзе вышел в финал соревнований в весовой категории до 81 кг, где уступил представителю Южной Кореи Мун Жин Ли, а Чрикишвили взял верх над сербом Неманьей Маждовым в поединке за третье место в категории до 90 кг.

Для Чрикишвили бронзовая медаль, завоеванная в Абу-Даби, стала второй в сезоне. В апреле этого года грузинский дзюдоист также занял третье место на Гран-при Антальи.

Победителем турнира в Абу-Даби в весовой категории до 90 кг стал лидер мирового рейтинга Николоз Шеразадишвили, выступающий за Испанию.

Сборная Грузии по дзюдо завоевала бронзу чемпионата мира>>

В общей сложности сборную Грузии на соревнованиях в Абу-Даби представляли восемь дзюдоистов.

Следующий турнир из серии "Большого шлема", в котором примут участие грузинские дзюдоисты, пройдет в Осаке (Япония) с 22 по 24 ноября.