"Байер" - "Атлетико" Мадрид: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Локомотив" - "Атлетико"
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Атлетико - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Байером" из Германии и мадридским "Атлетико"

После жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА стало понятно, что в группе "D" за третью строчку и выход в плей-офф Лиги Европы, будут бороться московский "Локомотив" и "Байер" из Леверкузена. "Железнодорожники" в первом же матче победили "аспириновых" на выезде 2:1 и, учитывая нынешнюю форму "аспириновых", фактически обеспечили себе выход в весеннюю стадию турнира.

Да, я согласен, что делать столь опрометчивые выводы после половины пройденной дистанции не совсем профессионально. Но, с другой стороны, я не вижу за счет каких ресурсов немецкий клуб сможет преодолеть тот кризис, в котором команда пребывает уже больше месяца. Именно столько времени "Байер" не может победить в чемпионате Германии (два поражения и две ничьи). Добавьте сюда еще три проигрыша в ЛЧ, и ворох проблем "аспириновых" приобретет полномасштабную картину.

Две недели назад у себя дома "Атлетико" разобрался с "Байером" в фирменном стиле – два удара в створ ворот и минимальная победа 1:0. Из 15 матчей "матрасников" в чемпионате Испании и ЛЧ только в двух встречах (!) подопечные Симеоне пробили так называемый букмекерский "верх". Домашняя победа над "Эйбаром" 3:2 и ничья с "Ювентусом" 2:2.

Предположу, что у себя дома "Байер" будет активно играть первым номером и постарается хоть как-то проявить себя в глазах болельщиков. Такая манера как нельзя лучше подходит "Атлетико" - испанцы будут откровенно сушить игру и надеяться на контрвыпады. Учитывая, что в испанской "Примере" столичный клуб пропустил меньше всех голов (всего семь в XII турах), думаю, у нынешнего "Байера" слишком мало шансов на какой-нибудь положительный исход противостояния.

Ставка: "Атлетико" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 мячей за 2,35.

Лента новостей
0