Сербия – Украина: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / George Simmons / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Северная Ирландия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Северная Ирландия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Украины и Сербии

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Перед началом отборочной кампании ЕВРО-2020 в группе "В" большая часть специалистов посчитала, что Португалия – это ярко выраженный фаворит, а Сербия и Украина поведут борьбу за вторую путевку на чемпионат Европы.

Но вышло все совсем не так. Украина досрочно заняла в группе первое место, а вот конкуренции с португальцами сербы не выдержали.

Матч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу проиграла Швейцарии

Перед заключительным игровым днем в группе "В" сборная Сербии располагается на третьей строчке с 13 очками и отстает от Португалии на один балл. Конечно, у "белых орлов" еще есть теоретические шансы сыграть на континентальном первенстве. Но для этого им самим необходимо обыграть в Белграде украинцев и надеяться, что португальцы потеряют очки в Люксембурге. Во второе верится с большим трудом. Да и странно будет, если действующие чемпионы Европы не приедут защищать свой титул.

Но, вернемся к предстоящему противостоянию в Белграде. В первой встрече между командами, которая состоялась во Львове, сербы проиграли с треском и позором 0:5. Чтобы хоть как-то подсластить пилюлю от неудачного отбора в целом, хозяевам необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за пять безответных голов. К тому же "белые орлы" до конца будут надеяться на чудо в Люксембурге.

Тренировка сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Швейцария – Грузия: в преддверии отборочного матча ЕВРО-2020

Что касается Украины, то команде Андрея Шевченко нет никакой нужды прыгать выше головы и по чем зря убиваться. Турнирной мотивации у "желто-синих" нет, да и получить травму на ровном месте – тоже перспектива не из приятных.

Лично мне кажется, что взвесив все вышеизложенные факты, самой логичной ставкой на матч станет победа сборной Сербии. Тем более, коэффициент вполне удовлетворительный. Конечно, португальцы уже после первого тайма могут выигрывать 3:0 и тогда у сербов просто опустятся крылья. Но все же давайте будем верить в интригу.

Ставка: победа Сербии за 1,86.

Лента новостей
0