"Урал" – "Спартак" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Урал" и "Спартак" Москва

С приходом в "Спартак" немецкого специалиста Доменико Тедеско, столичный клуб стал показывать достаточно интересный и местами очень качественный футбол. В четырех матчах РПЛ под руководством нового главного тренера "красно-белые" одержали две победы, один раз сыграли вничью и проиграли лишь тульскому "Арсеналу" 0:1. Правда, у себя дома.

Семь набранных очков позволили "Спартаку" возглавить группу, преследующую лидеров чемпионата России. Теперь от "Краснодара", занимающего пятую строчку, "народную команду" отделяют только девять баллов. Конечно, сложно предположить (фактически невозможно), что "Спартак" в нынешнем сезоне способен вести борьбу за чемпионство. Но вот попытаться пробиться в зону еврокубков – задача вполне осуществимая.

Нет никаких сомнений в том, что до зимнего перерыва "Спартак" постарается максимально сократить дистанцию до лидирующей пятерки. Но здесь есть определенные трудности. Дело в том, что в двух заключительных турах перед новогодними праздниками, подопечным Тедеско предстоит встретиться с "Зенитом" и "Ростовом". Не думаю, что в этих матчах московскому клубу удастся набрать максимальное количество очков. Поэтому предстоящая игра против "Урала" становится для "Спартака" очень важной.

Кстати, в первом круге "Урал" обыграл "Спартак" на выезде 2:1. Можно лишь догадываться в каком бедственном положении пребывали "красно-белые", если у себя дома не смогли обыграть клуб, пропускающий больше всех в чемпионате. В 16 матчах в ворота "шмелей" залетело 29 (!) голов. В нынешнем сезоне команда Дмитрия Парфенова играет исключительно в атакующий футбол, порой, совершенно забывая о том, что творится на ее половине поля.

Интересный факт: у себя дома, в Екатеринбурге "Урал" провел девять матчей, в которых забил 16 мячей. Это второй показатель чемпионата после "Зенита". В активе питерской команды 18 голов на родном стадионе. При этом "Урал" не смог забить только в одной домашней игре, когда проиграл ЦСКА 0:3.

В воскресенье, в Екатеринбурге будет морозно. Но я уверен, матч со "Спартаком" соберет достаточное количество болельщиков, которые будут гнать свою команду вперед. При такой поддержке "Урал" наверняка вновь сумеет отличиться. Ну а гостям, как мы уже писали выше, надо продолжать погоню за лидерами. Думаю, в предстоящей встрече мы вправе рассчитывать на обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,81.

Лента новостей
0