Книжные новинки и доступные цены – "Тбилисские дни книги" открылись в Expo Georgia

© photo: SputnikКнижная ярмарка 2018
Книжная ярмарка 2018 - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские издательства подготовили немало новинок для читателей, в том числе и юных, которые придут на книжную ярмарку-продажу в Expo Georgia

ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. На ярмарке-продаже "Тбилисские дни книги" (Tbilisi Books Days), которая сегодня открылась в выставочном центре Expo Georgia в шестой раз, посетителей ждут новинки книжного мира, свежие переводы, бестселлеры, семинары, дискуссии и презентации.

Тбилиси объявлен всемирной столицей книги 2021 года >>

Ведущие издательства Грузии ежегодно готовят специально к книжной ярмарке новые издания. Так, издательство "Агора" в этом году подготовило читателям пять новых литературных переводов высокого качества. Это пьесы Альбера Камю "Чума", "Бунтующий человек", "Миф о Сизифе", а также "Маленькая обитель" Пьера Пежю и "Расширение пространства борьбы" Мишеля Уэльбека.

ЯсноПонятно - Sputnik Грузия
"Не хочется читать". Почему нам всё сложнее взяться за книгу?

В свою очередь издательство Pegasus предлагает роман Бернара Вербера "Ящик пандоры", который так долго ждали читатели. Особый подарок читателям сделали в издательстве Palitra L - подготовили список из 50 книг разных жанров, среди которых и новинки этого года. Их можно будет приобрести на книжной ярмарке по специальным низким ценам.

30 ноября, в субботу, в рамках Tbilisi Books Days сюрприз ждет и юных читателей, для них устроят день настольных игр.

"Маленьких гостей ждет немало грузинских игр, которые рассчитаны на разные возрасты и нацелены на интеллектуальное развитие и логическое мышление у детей", - заявляют организаторы.

Tbilisi Books Days - это совместный проект Центра книжного искусства (Вооk Art Center) и Expo Georgia. Фестиваль проводится с 2014 года. Цель форума – ознакомить широкую общественность с книжными новинками и современными тенденциями на книжном рынке.

Ярмарка-продажа "Тбилисские дни книги" принимает посетителей с 11:00 до 19:00. Адрес: проспект А. Церетели, 118. Дни книги в столице продлятся до 1 декабря.

Лента новостей
0