Гарибашвили проинспектировал военные базы на западе Грузии

© photo: Giorgi Margvelashvili / FBВоенные учения на полигоне в Вазиани
Военные учения на полигоне в Вазиани - Sputnik Грузия
Подписаться
На улучшение бытовых условий военнослущажим и инфраструктурные проекты Министерство обороны Грузии уже потратило более 33,7 млн долларов

ТБИЛИСИ, 4 дек - Sputnik. Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили знакомится с инфраструктурой военных баз западного командования и жилищными условиями военнослужащих, сообщается на сайте ведомства.

Гарибашвили побывал на разных военных объектах, входящих в западное командование, также в шестой артиллерийской бригаде в Хони, в третьей пехотной бригаде в Кутаиси (регион Имерети), а также на стрельбище бригады.

"Я буду вашим щитом" - министр обороны Грузии навестил грузинских военных в Афганистане >>

В рамках обновленной социальной политики Министерства обороны Грузии, которая направлена на создание достойных условий для военнослужащих, на базах осуществляются различные инфраструктурные проекты: капитально ремонтируются казармы, столовые, жилые коттеджи, подсобные помещения, санузлы, приводятся в порядок внешнее освещение и коммуникации, а также строятся многофункциональные стадионы и монтируют тренажеры.

Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия
Бюджет министерства обороны Грузии вырастет

Ираклий Гарибашвили пообедал вместе с военнослужащими третьей пехотной бригады западного командования, отведав блюда из нового меню, которое улучшено с первого ноября.

Позднее министр обороны ознакомился с нуждами военного госпиталя города Кутаиси, который обслуживает военнослужащих, дислоцированных в Западной Грузии, и их семей.

На инфраструктурные проекты ведомство потратит 100 миллионов лари (более 33,7 миллиона долларов).

Лента новостей
0