Гахария: 2020 год принесет Грузии мир и развитие

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгия Гахария
Премьер-министр Грузии Георгия Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Все жители страны, люди разных профессий, должны вместе заботиться о благополучии Грузии, заявил премьер

ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария уверен, что 2020 год станет для Грузии успешным, об этом он заявил в своем видеопоздравлении жителей Грузии с Новым годом.

"С наступающим 2020 годом. Желаю счастья и успехов каждому из вас и нашей родине. Новый год мы встречаем с надеждой и ожиданием благих перемен. Я желаю, чтобы эти ожидания оправдались для нас всех, для каждого гражданина, молодого и старшего поколений… 2020 год будет годом надежды и победы, который принесет нашей родине развитие, и мир, и благосостояние каждой из наших семей", - заявил Гахария.

Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Президент Грузии поздравила жителей страны с Новым годом

Глава правительства поздравил грузинских военных, служащих за пределами родины, а также грузинскую диаспору.

"Особо хочу поздравить с Новым годом военных, которые служат ради мира и безопасности вдали от родины. Также каждого грузина в разных точках мира", - сказал Гахария.

 

По словам Гахария, 2019 год оказался полон событий, эмоций, волнений. Премьер отметил, что мир и стабильность – обязательные условия для развития страны.

"Мы вместе должны заботиться о будущем страны, так же как заботились наши предки. Мы все должны внести свою лепту. Врачи, учителя, военные, полицейские, государственные служащие, предприниматели и студенты должны вместе побороть существующие вызовы. Никто не сделает то, что должны сделать мы. Мы сами должны создать то будущее, в котором хотим, чтобы жили наши дети", - отметил Гахария.

В заключении своей поздравительной речи Гахария отметил, что 2020 год будет успешным и Грузия добьется значительного прогресса на пути европейской и евроатлантической интеграции.

© video : Sputnik / Anna Anastasiadi, Vladimir Umikashvili"Сладкой и вкусной жизни" - С Новым годом! - видео
Гахария: 2020 год принесет Грузии мир и развитие - Sputnik Грузия
"Сладкой и вкусной жизни" - С Новым годом! - видео

"Мы обязательно унаследуем наше заслуженное место в Европе", - отметил премьер.

Лента новостей
0