Есть первая медаль! Грузинские фигуристы взяли бронзу на юношеской Олимпиаде

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкАлина Бутаева и Лука Берулава (Грузия) выступают с произвольной программой
Алина Бутаева и Лука Берулава (Грузия) выступают с произвольной программой - Sputnik Грузия
Подписаться
В юношеской Олимпиаде принимают участие 10 спортсменов из Грузии, которые выступят в четырех из 16 дисциплин

ТБИЛИСИ, 12 янв – Sputnik. Грузинские фигуристы Лука Берулава и Алина Бутаева стали бронзовыми призерами юношеских зимних Олимпийских игр 2020 в швейцарском городе Лозанна.

На первом и втором местах расположились фигуристы из России Дмитрий Рылов - Аполлинария Панфилова, Илья Миронов - Диана Мухаметзянова.

После исполнения парами короткой программы лидировали российские фигуристы, а замыкали тройку лидеров – Берулава и Бутаева. За свое выступление грузинские фигуристы получили 59.14 балла и пропустили вперед только представителей России. После короткой программы у Панфиловой - Рылова 71.74 балла, а Мухаметзянова - Миронов разместились на втором месте, набрав 60.45 балла.
Журналист держит плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Грузия
Сколько грузинских спортсменов получили лицензии на Олимпиаду в Токио

После произвольной программы тройка лидеров не изменилась.

По итогам двух программ грузинский дуэт набрал 157.29 балла, а российские фигуристы – 199.21 балаа и 175.42 балла соответственно.

В юношеской Олимпиаде принимают участие 10 спортсменов из Грузии, которые выступят в четырех из 16 дисциплин: горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки с трамплина и санный спорт.

Третьи Зимние юношеские Олимпийские игры продлятся в Лозанне да 22 января. В общей сложности в соревнованиях принимают участие 1 792 спортсмена из 79 стран мира.

Лента новостей
0