Илия II: Второе пришествие близко

© Mamuka BakhtadzeКатоликос-Патриарх всея Грузии Илия II на церемонии освящения храма Чудотворной Иверской иконы Божьей Матери
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II на церемонии освящения храма Чудотворной Иверской иконы Божьей Матери - Sputnik Грузия
Подписаться
Мы надеемся на ученных, культуру и современные достижения. Мы должны помнить, что все находится в руках божьих, сказал Каталикос

ТБИЛИСИ, 12 янв — Sputnik. Второе пришествие близко и мы должны подготовиться к нему, заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время воскресного богослужения в кафедральном соборе Святой Троицы.

По православному церковному календарю в воскресенье отмечают день памяти Святых Иосифа, Иакова, Давида, Тимона, Анисии, Зотика и других.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй в храме Самеба во время празднования Гиоргоба - Sputnik Грузия
Илия II призвал паству прежде всего подумать о духовном храме

Во время проповеди сказал Илия II напомнил о деяниях царя Давида и отметил, что его слова очень актуальны для сегодняшнего дня.

"Второе пришествие уже близко, и мы должны сделать все, чтобы подготовиться к нему. Я слышу от некоторых верующих, что говорят что уже очень скоро, но я так скажу, может осталось несколько дней и поэтому слова Царя Давида: Спаси Господь Давида и даруй ему спокойствие, очень актуальны" , - сказал Илия II.

Во время проповеди Католикос-Патриарх напомнил пастве о важности сохранять спокойствие.

"Нам необходимо спокойствие. Нам не хватает его, так мы живем в современном мире. Мы берем очень много на себя и надеемся на ученных, культуру и современные достижения. Мы должны помнить, что все находится в руках божьих", - сказал Илия II.

Лента новостей
0