Грузинским таможенникам поднимут зарплату

© photo: Ministry of Finance of Georgia / FBТаможенно-пропускной пункт Грузия-Армения
Таможенно-пропускной пункт Грузия-Армения - Sputnik Грузия
Подписаться
В прошлом году сотрудники таможни выявили 20,4 тысячи фактов провоза товаров с нарушением таможенных правил

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. С 1 марта всем работникам таможни Грузии поднимут заработную плату, заявил министр финансов Грузии во время обращения на праздновании Дня таможенника.

Международный день таможенника отмечается 26 января. Однако в Грузии его решили отметить в пятницу праздничным мероприятием в городе Поти.

Таможенно-пропускной пункт Казбеги на грузино-российской границе - Sputnik Грузия
Таможенники Грузии нашли наркотики в автобусе на границе с Россией

"Хочу сообщить вам, что мы приняли решение с 1 марта этого года поднять зарплату всем таможенникам. Хочу вас поблагодарить за добросовестную и самоотверженную работу. У нее есть особое значение для экономического развития страны", - сказал Мачавариани, обращаясь к таможенникам из Давоса.

На праздничном мероприятии руководитель Службы доходов Минфина Грузии Леван Какава представил статистику о проделанной работы таможни за 2019 год.

По его данным, в прошлом году сотрудники таможни выявили 20,4 тысячи фактов провоза товаров с нарушением таможенных правил, более 6,7 тысячи административных нарушений, в том числе 314 фактов попытки провоза наркотиков и психотропных веществ. Также на таможне было остановлено три человека, разыскиваемых Интерполом.

Китай даст деньги Грузии для покупки систем таможенного контроля >>

По словам Какава, Служба доходов продолжит делать все для защиты страны от незаконного провоза товаров и лучшего таможенного администрирования.

При этом он отметил, что в ближайшее время продолжится модернизация существующих таможенных пунктов и постройка новых на границе Грузии с Арменией и Азербайджаном.

Лента новостей
0