Отмена выпускных экзаменов в школах Грузии: что думают читатели Sputnik

© Ministry of Culture and Monument Protection of GeorgiaВ школах Тбилиси проект "Живые книги"
В школах Тбилиси проект Живые книги - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее выпускные экзамены в грузинских школах проходили в два этапа - в одиннадцатом и двенадцатом классах

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Большая часть читателей Sputnik Грузия считает правильной отмену выпускных экзаменов в школах, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте новостного агентства.

Выпускные экзамены в школах Грузии все-таки отменили>>

Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Выпускные экзамены в школах Грузии пройдут по-новому

Так, спустя год после отмены выпускных экзаменов в школах 41,7% читателей сайта считают это решение правильным, так как они были лишними. Между тем, 36,5% участников опроса уверены, что выпускные экзамены необходимо вернуть обратно.

Равнодушно к данному вопросу относятся 4,5% опрошенных. Эта та категория читателей, дети которых уже давно выросли. Еще 17,3% читателей считают, что система образования в Грузии находится в плачевном состоянии.

В Грузии проходит масштабная реформа системы образования. Одно из самых громких решений Минобразования - отмена выпускных экзаменов для школьников с 2019 года. А с 2020 года будут сдавать не четыре, а три экзамена. Было принято решение отменить сдачу такого предмета, как общие навыки, который в школах страны не преподается. Общие навыки абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.

Лента новостей
0