Сборная Грузии по регби обыграла Испанию в Мадриде в Кубке европейских наций

© photo : Georgian Rugby / FBСборная Грузии по регби обыграла Испанию в Мадриде в Кубке европейских наций
Сборная Грузии по регби обыграла Испанию в Мадриде в Кубке европейских наций - Sputnik Грузия
Сборная Грузии вернула лидерство в турнирной таблице - после двух туров в активе команды две победы и девять набранных очков

ТБИЛИСИ, 10 фев – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби обыграла сборную Испании в Мадриде 23:10 во втором матче Кубка европейских наций.

Судьба встречи была решена еще в первом тайме, который завершился со счетом 23:5. "Крестоносцы" открыли счет уже на четвертой минуте, после того, как попытку на свой счет записал Шалва Мамукашвили.

Испанцы достаточно быстро восстановили паритет, но на рисунке матча это никак не сказалось. Подопечные Левана Маисашвили продолжили "давить" соперника и вышли вперед после точного штрафного в исполнении Тедо Абжандадзе.

Отдельно стоит отметить вторую попытку грузинских регбистов в матче. Ее автором стал Акакий Табуцадзе, для которого встреча в Мадриде была первой в составе сборной Грузии.

До перерыва гости сумели отличиться еще дважды. Сначала Абжандадзе снова забил со штрафного удара, а чуть позже Мамукашвили оформил дубль, во второй раз занеся мяч в зачетную зону "львов".

Добыв преимущество в 18 очков, после перерыва сборная Грузии заметно сбавила обороты. Большую часть времени "крестоносцы" провели в обороне и об атакующих действиях фактически не помышляли. В свою очередь, испанцы активно атаковали, но так и не сумели найти брешь в оборонительных редутах грузин. Единственную ошибку наши регбисты допустили на последней минуте встречи, позволив дель Хойо сократить отставание и установить окончательный счет во встрече – 10:23.

Матч в Мадриде стал 21 в истории противостояния двух сборных. 17 раз победу праздновали грузинские регбисты, трижды испанцы, а одна встреча завершилась вничью.

Победив Испанию, "крестоносцы" вернули себе лидерство в турнирной таблице. После двух проведенных туров в активе сборной Грузии две победы и девять набранных очков. На втором месте идут португальцы, которые также одержали две победы, но набрали на одно очко меньше. Замыкает турнирную таблицу сборная России, проигравшая оба стартовых матча турнира.

Следующую встречу в рамках Кубка европейских наций сборная Грузии проведет в Кутаиси, на стадионе "Айя Арена" против Бельгии. Эта игра состоится 22 февраля и начнется в 15:00 по местному времени.