В Грузии отметили Всемирный день безопасного интернета

© Pixabay / niekverlaanПодросток с планшетом
Подросток с планшетом - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждый второй вторник февраля с 2005 года в мире отмечается день безопасного интернета. Его отметили и в Грузии

ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. В Грузии отметили Всемирный день безопасного интернета дискуссией, в которой приняли участие представители правительства, частного и гражданского сектора, международных организаций, сообщается на сайте министерства экономики и устойчивого развития.

Женщина в хлебной лавке с мобильным телефоном - Sputnik Грузия
Ему все возрасты покорны, или Насколько сильна в Грузии зависимость от Интернета?

День безопасного интернета отмечается каждый второй вторник февраля с 2005 года. Его цель – информировать людей об ответственном и безопасном использовании интернета.

"Очень важно, чтобы молодое поколение, особенно дети, были защищены от тех опасностей, которые существуют в этом пространстве. При помощи Евросоюза и участии Всемирного банка мы разработали национальную стратегию развития широкополосного интернета, а сейчас работаем над созданием стратегии безопасного интернета и планом действий", - заявил на встрече заместитель министра экономики и устойчивого развития Акакий Сагирашвили.

Всемирный день безопасного интернета – это международное движение, к которому присоединяются миллионы людей по всему миру и принимают участие в различных мероприятиях мирового масштаба.

Лента новостей
0