Мать-кукушка: почему молодая женщина хотела избавиться от своего новорожденного ребенка?

© Pixabay / photo: Pixabay / PexelsНоворожденного малыша держат за руку
Новорожденного малыша держат за руку - Sputnik Грузия
Подписаться
Женщина, утверждает, что не смогла бы сама растить ребенка, поскольку очень нуждается. По этой же причине она не смогла внести залог за свое освобождение

ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Женщина, которая обвиняется в попытке продажи своего новорожденного ребенка, не смогла заплатить залог в 2 тысячи лари (почти 700 долларов) и осталась в заключении.

Остальные шесть фигурантов дела по решению Тбилисского городского суда вышли на свободу под залог.

Хотела не продать, а отдать на усыновление: подробности дела о продаже новорожденного >>

По словам адвоката молодой женщины, она не смогла внести залог, поскольку нуждается материально, по той же причине она хотела избавиться и от ребенка, утверждая, что не смогла бы его растить самостоятельно. К тому же во время беременности она пережила тяжелое психологическое потрясение.

"Женщина на седьмом месяце беременности пришла к врачу в очень тяжелом психологическом состоянии. Врач же сделал все для того, чтобы она сохранила ребенка, убедив ее рожать", - заявляет адвокат Леван Джавахадзе.

По словам адвоката, гинеколог убедил женщину отдать ребенка после рождения на усыновление и в деле никак не фигурирует денежное вознаграждение за передачу ребенка третьему лицу.

Ножки новорожденного ребенка - Sputnik Грузия
Новорожденный мальчик найден в лифте в Тбилиси

Защита собирается бороться за переквалификацию статьи "торговля детьми" в "совершение незаконных сделок в отношении несовершеннолетнего с целью усыновления" и добиться процессуального соглашения.

В прошлый четверг сотрудники следственной службы министерства финансов Грузии задержали семерых человек по обвинению в торговле детьми. В ведомстве заявили, что среди задержанных – мать ребенка и два врача. Один из них в прошлом был судим за это же преступление.

Следствие установило, что обвиняемые с целью получения материальной выгоды замыслили продать новорожденного, а полученную сумму разделить между собой. Эти люди даже нашли "покупателя", который готов был заплатить за ребенка 13 тысяч долларов.

Следствие ведется по статье "торговля людьми", которая предусматривает лишение свободы сроком от 14 до 17 лет.

Лента новостей
0