Непогода оставила жителей Имерети без света и газа

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСело Мандаети Имеретский район
Село Мандаети Имеретский район - Sputnik Грузия
Подписаться
Непогода и снегопад добрались и до самого традиционно теплого региона Грузии, но вслед за снегом и здесь возникли проблемы с дорогами и электричеством

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Снегопад создал проблемы жителям Имерети (Западная Грузия) – в крупных городах Кутаиси и Ткибули, несколько тысяч абонентов оказались без света и газа.

По информации грузинских СМИ, из-за обрыва линий электропередачи в результате непогоды в Ткибули электроэнергия не подается 3,5 тысячи абонентов. По информации администрации губернатора Имерети, проблемы возникли и с дорогами, на данный момент ведутся очистительные работы, как на центральной трассе Кутаиси-Ткибули, так и на внутренних сельских дорогах.

По информации компании "Энерго Про Джорджия", на данный момент электроэнергия не подается деревням Курсеби, Наболеби, Хресили, Сацире и другим. Техническая служба компании в чрезвычайном режиме ведет работы по устранению неполадок. Предположительно, подача электроэнергии возобновится к концу дня.

А вот в третьем по величине городе Грузии - Кутаиси возникли проблемы не только с подачей электроэнергии, но и отопления. На данный момент, проблема частично исправлена, 12 тысячам абонентов возобновили подачу газа. Полное восстановление подачи газа планируется к концу дня.

Городским службам прибавилась работа и на улицах Кутаиси. Во многих местах под тяжестью снега повалены деревья, что создает дополнительные проблемы в движении транспорта.

Лента новостей
0