Грузия назначила новых послов в Великобританию, Грецию и Германию

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Дипломатические представительства страны в трех европейских государствах возглавят Софья Кацарава, Давид Дондуа и Леван Изория

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Новыми Чрезвычайными и Полномочными послами Грузии в Великобританию, Грецию и Германию назначены Софья Кацарава, Давид Дондуа и Леван Изория, сообщается на сайте МИД страны.

Софья Кацарава до назначения являлась членом парламента Грузии 2016-2019 годах созыва, возглавляла  парламентский комитет по внешним связям, была руководителем группы дружбы с Соединенным Королевством и парламентского направления Уордопского стратегического диалога с Великобританией. В 2016 году удостоена награды королевы Елизаветы II. В 1998-2016 гг. работала на различных позициях в посольстве Великобритании в Грузии.

Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия
МИД Грузии завершил первый отбор экономических атташе

Давид Дондуа до назначения послом в Грецию работал на разных должностях в МИД Грузии. В 2015-2018 годах был заместителем министра иностранных дел Грузии, а также занимал различные руководящие позиции в зарубежных дипломатических миссиях: в посольстве Грузии в США, Канаде и Мексике, постоянным представителем Грузии в НАТО, послом в Австрии, представителем страны в ОБСЕ и в расположенных в Вене международных организациях. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посла.

Леван Изория до назначения послом в Германию в 2012-2015 гг.  был заместителем министра внутренних дел Грузии, в 2015-2016 гг. – заместителем главы Службы госбезопасности. В 2016-2019 годах являлся министром обороны, в 2019-2020 гг. – руководителем Службы разведки Грузии. Имеет степень доктора права.

Лента новостей
0