"Настоящие герои" - полицейских в Батуми наградили за мужество

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция. Полицейские за работой
Патрульная полиция. Полицейские за работой  - Sputnik Грузия
Подписаться
Семьям трех полицейских, проявивших мужество и самоотверженность при исполнении служебных обязанностей, подарили квартиры

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Квартиры и медали получили полицейские в Батуми за проявленное мужество и самоотверженность во время исполнения служебных обязанностей.

Новые квартиры семье погибшего полицейского Буты Антадзе, а также раненным во время несения службы патрульному инспектору Отару Таварткиладзе и его напарнику Автандилу Мжаванадзе подарили МВД Грузии и правительство Аджарии. Им также вручены медали МВД "За мужество".

Ключи от квартиры полицейским и жене погибшего Буты Антадзе вручил лично премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

"Мы вручили им награды и поблагодарили. Эти люди - настоящие герои", - заявил журналистам глава МВД Вахтанг Гомелаури.

Вахтанг Гомелаури - Sputnik Грузия
"Наши полицейские герои" - глава МВД Грузии

Бута Антадзе погиб в городе Кобулети 15 июня 2018 года при исполнении своих служебных обязанностей.

"Очень тяжело, что мы потеряли Буту Антадзе. В первую очередь, мы никак не можем облегчить эту потерю для семьи, хотя можем оказать им эту малую поддержку", - заявил Гомелаури.

По информации МВД, 18 декабря 2019 года, Таварткиладзе, вместе с напарником Мжаванадзе патрулировали улицу Чавчавадзе в Батуми, когда их экипаж остановил пешеход. Неожиданно гражданин проявил агрессию и ранил ножом Таварткиладзе, а затем и Мжаванадзе, который, несмотря на ранение, смог задержать преступника.

Лента новостей
0