Мэрия Тбилиси объявила каникулы в детских садах

© photo: Sputnik / Olga KiknavelidzeМаленький мальчик в одном из детских садов
Маленький мальчик в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Подписаться
В школах и детсадах Грузии проведут дезинфекцию. Учебно-воспитательный процесс должен возобновиться 16 марта

ТБИЛИСИ, 29 фев – Sputnik. Мэрия Тбилиси приняла решение объявить каникулы в государственных детских садах и школах искусств в связи с рекомендациями Минздрава.

В Грузии зафиксирован третий случай заражения коронавирусом>>

Учебно-воспитательный процесс будет прерван со 2 по 16 марта. Ранее на этот же период досрочные каникулы объявили во всех государственных школах страны.

Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса. 

Что касается детских садов районов и других городов, то решение по этому поводу должны принять местные власти.

В Грузии в субботу зафиксировали третий случай заражения коронавирусом. Все инфицированные - граждане Грузии, которые недавно приехали из-за рубежа - из Италии и Ирана.

МИД Грузии уже призвал граждан Грузии воздержаться от посещения Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана и Италии. Ранее из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Лента новостей
0