Назван новый срок игры сборных Грузии и Беларуси по футболу

© Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром
Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Подписаться
Пока неизвестно, когда продолжатся клубные турниры под эгидой УЕФА – Лига чемпионов и Лига Европы, прерванные в феврале-марте

ТБИЛИСИ, 1 апр – Sputnik. Полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси не состоится в июне – его снова перенесли, говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Решение о переносе матчей плей-офф Лиги наций УЕФА, которые ранее были запланированы на июнь, было принято в ходе видеоконференции между УЕФА и представителями всех 55 футбольных ассоциаций Европы. Предположительно, все игры состоятся в сентябре, но окончательное решение будет принято исходя из ситуации с распространением пандемии коронавируса.

Атакующий полузащитник Георгий Диасамидзе в составе солигорского Шахтера - Sputnik Грузия
Несмотря на коронавирус грузинские футболисты продолжают забивать

Помимо матчей плей-офф Лиги наций УЕФА перенесены и отборочные игры женского чемпионата Европы 2021 года.

Также пока неизвестно, когда продолжатся клубные турниры под эгидой УЕФА – Лига чемпионов и Лига Европы.

Полуфинал Лиги наций УЕФА в дивизионе "D" между сборными Грузии и Беларуси изначально должен был состояться 26 марта в Тбилиси. Однако, из-за ситуации с COVID-19, 17 марта в УЕФА приняли решение о переносе всех матчей плей-офф турнира на начало июня этого года. Во втором полуфинале дивизиона "D" должны сыграть сборные Северной Македонии и Косово. Победитель плей-офф получит право сыграть на ЕВРО-2020.

Из-за пандемии коронавируса в УЕФА приняли решение о переносе чемпионата Европы на следующий год.

Где в мире продолжают играть в футбол в разгар пандемии коронавируса >>

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение коронавируса, несколько дней назад сообщили о прекращении эпидемии.

Лента новостей
0