Онлайн-хакатон для решений по борьбе с коронавирусом пройдет в Тбилиси

© Sputnik / STRINGERПустые улицы Тбилиси. Туристов не видно в центре города. Вид на Мейдан с закрытыми ресторанами грузинской кухни
Пустые улицы Тбилиси. Туристов не видно в центре города. Вид на Мейдан с закрытыми ресторанами грузинской кухни - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники хакатона будут вместе со своими наставниками создавать прототипы цифровых продуктов и помогать в преодолении сложностей, вызванных коронавирусом

ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Онлайн-хакатон для поиска и разработки новых технологических решений по борьбе с коронавирусной инфекцией пройдет в Тбилиси с 3 по 5 апреля, сообщают организаторы мероприятия в Facebook.

Участвовать в хакатоне могут специалисты разных сфер - от программистов, дизайнеров и стартаперов до инженеров, химиков и гуманитариев.

В течение двух дней участники онлайн-хакатона будут вместе со своими наставниками создавать прототипы цифровых продуктов и помогать в преодолении сложностей, вызванных коронавирусом в сферах медицины, образования, распространения болезней, мониторинга и других.

Вокалист группы Little Big Илья (Ильич) Прусикин  - Sputnik Грузия
"Карантиновидение - 2020" - солист Little Big запустил альтернативный конкурс

Призовой фонд хакатона составляет 20 тысяч лари (более 6 тысяч долларов). Организаторы мероприятия - Агентство инноваций и технологий Грузии (GITA) и компания Redberry.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 2 апреля составляет 827 419 человек, скончались – 40 777. Всего заболевание охватило 205 стран мира.

Лента новостей
0