В Ереване прооперировали 4-летнего ребенка с коронавирусом

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Грузия
Подписаться
Ребенка привезли в университетскую клинику поздно ночью. Врачи провели операцию в экстренном порядке

ТБИЛИСИ, 9 апр – Sputnik. Армянские врачи прооперировали 4-летнего ребенка, у которого ранее была обнаружена коронавирусная инфекция, сообщает Sputnik Армения со ссылкой экс-министра здравоохранения Армении Армена Мурадян.

Слабый иммунитет и железные нервы: какие лекарства скупают в Грузии>>

Операция прошла в университетской клинике "Мурацан" в Ереване. Какую именно операцию провели специалисты - не уточняется. Известно, что ребенка доставили в больницу в ночь на 9 апреля. По всей видимости, медики имели дело с серьезной травмой головы.

"Челюстно-лицевые хирурги в экстренном порядке провели операцию в присутствии детского врача-инфекциониста. Состояние ребенка оценивается как стабильное. Он чувствует себя нормально. Кстати, уже улыбается", - написал Мурадян.

Он также выразил благодарность медперсоналу клиники, написав: "Вы - лучшие".

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. В стране закрыты все магазины, за исключением продуктовых. Действуют лишь аптеки и стратегически важные объекты. 

Лента новостей
0