Число заразившихся коронавирусом в России достигло 18328

© photo: Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более 140 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 уже 1 470 пациентов

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 2 558 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1 470 человек.

Больше всего случаев заражения выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса инфицированы 11 513 человека (837 выздоровели, 82 скончались).

В целом в России проведено уже более 1,3 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Московский фестиваль Книги России на Красной площади. День второй - Sputnik Грузия
Издатели России просят добавить книги в список товаров первой необходимости

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 1,85 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 114,2 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности. В Москве для передвижения по городу нужно иметь при себе спецпропуск.

Лента новостей
0