"Энергетик-БГУ" - "Городея": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Зенит" - "Бенфика"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Бенфика - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Энергетик-БГУ" и "Городея"

ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Очередной, V тур чемпионата Беларуси, стартует на день раньше – в четверг 16 апреля. Объясняется это тем, что в воскресенье православный мир будет праздновать Пасху, и матчей в этот день не будет. Игровой день откроется матчем в Минске, где один из лидеров Высшей лиги "Энергетик-БГУ" на своем поле примет "Городею".

До прошлых выходных "Энергетик" единолично возглавлял турнирную таблицу, выиграв все три стартовых матча Высшей лиги. Но, видимо, молодые футболисты слегка подсели физически. Во всяком случае "Торпедо-БелАЗу" "энергетики" ничего не смогли противопоставить и уступили 0:2.

Помимо поражения, клуб из Минска лишился и первой строчки, которую оккупировали как раз "торпедовцы" по дополнительным показателям.

Что касается "Городеи", то, "проспав" два стартовых тура, в которых команда дважды проиграла, не забив ни одного гола, "сахарники" пришли в себя и одержали две победы кряду с одинаковым счетом 1:0. Сначала на выезде была обыграна "Белшина", а затем дома само минское "Динамо".

При этом необходимо отметить, что все четыре матча чемпионата с участием "Городеи" получились "низовыми" и во всех четырех играх хотя бы одна команда не сумела забить.

Интересно отметить и статистику очного противостояния команд. "Энергетик" и "Городея" встречались всего четыре раза, и пока столичный клуб не выигрывал у своего соперника – два поражения и две нулевые ничьи.

Конечно, исходя букмекерских котировок, хозяева являются фаворитом предстоящей встречи. Но, как уже стало понятно, "Городея" предпочитает играть в оборонительный футбол, иногда задумываясь о контратаках. Думаю, и ничейному результату гости будут довольны.

Ставка: "Энергетик" не проиграет и в матче будет забито меньше 2,5 гола за 1,8.

Лента новостей
0