"Белшина" - "Смолевичи": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Владимир ПесняФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Белшина" и "Смолевичи"

Второй игровой день пятого тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем в Бобруйске, где местная "Белшина" примет "Смолевичи" из одноименного города. На данный момент – это две слабейшие команды Высшей лиги.

Проиграв три стартовых матча, "Белшина" только в прошлом туре сумела заработать первое очко в чемпионате, сыграв на выезде 1:1 с "Неманом" из Гродно. Большинство специалистов отмечают, что у "Белшины" самый скромный состав из всех участников Высшей лиги. Результаты "резиновых" лишь подтверждают сказанное.

При этом стоит отметить, что подопечные Эдуарда Градобоева думают не только о защите собственных ворот, но стараются атаковать. Другое дело, что реализация моментов хромает на обе ноги.

"Смолевичи" немногим лучше своего соперника. Два поражения и две ничьи – вот результаты "смольных". Правда, ничью в прошлом туре скромный клуб может занести себе в актив. "Смолевичи" принимали на своем поле "Шахтер" из Солигорска, считавшийся фаворитом встречи, и сумели выдержать под натиском "горняков" (0:0).

Если говорить о статистике очного противостояния "Белшины" и "Смолевичи", то клубы встречались только один раз. Случилось это в Кубке страны в 2013 году. Тогда победу праздновали футболисты из Бобруйска (3:1).

Думаю, что предстоящая игра должна получиться достаточно вязкой и упорной – победитель уйдет в отрыв. Учитывая принципиальность встречи, рискну предположить, что мы с вами увидим много фолов, как тактических, так и технических. Поэтому предположу обилие желтых карточек, тем более, что белорусские судьи славятся своей принципиальностью.

Ставка: в матче будет показано минимум шесть желтых карточек за 1,8.

Лента новостей
0