"Динамо" Минск – "Неман": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Dinamo Tbilisi Academy / FB"Динамо" Тбилиси - "Динамо" Минск
Динамо Тбилиси - Динамо Минск - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Минск – "Неман"

ТБИЛИСИ, 16 апр – Sputnik. Во втором матче V тура чемпионата Беларуси встретятся два середняка нынешнего розыгрыша Высшей лиги. И если 11 место "Немана", в принципе логично, то вот видеть на 14 позиции в зоне стыковых матчей "Динамо" Минск – совершенно непривычно.

Столичный клуб начал нынешний сезон из рук вон плохо – три поражения в четырех проведенных встречах чемпионата. А если еще добавить два проигранных четвертьфинала Кубка страны БАТЭ (2:3 и 1:2), то картина получится совсем печальной.

Обыграть подопечные Сергея Гуренко смогли только "Торпедо БелАЗ" (2:0). И эта единственная игра, в которой "динамики" сумели сохранить свои ворота на замке. Понятно, что динамовцы испытывают серьезные проблемы в обороне при отсутствии законченной мысли в линии атаки.

Что касается "Немана", то клуб из Гродно идет по проторенной дорожке. В прошлом сезоне команда заняла итоговое девятое место и судя по игре в этом году – покажет аналогичный результат, где-то в середине таблицы.

"Неман", в отличие от "Динамо", проиграл только первый матч чемпионата ("Ислочи" 0:1), после чего последовала победа и две ничьи. Особенно стоит отметить выезд в Солигорск, где "олени" сыграли 0:0 с местным "Шахтером", который считался однозначным фаворитом встречи. Это, кстати, была первая нулевая ничья нынешнего чемпионата. "Неман" полностью отдал инициативу сопернику и сосредоточился на обороне своих ворот, с чем прекрасно справился.

Как мне кажется, нечто подобное мы с вами увидим и в предстоящей игре – "Неман" вполне устроит ничья, а динамовцы, наконец, должны начать играть в свойственный им футбол. Получится или нет – сказать сложно, но хозяева будут полны решимости реабилитироваться за слабый старт чемпионата. Думаю, нас ждет малорезультативный футбол с небольшим преимуществом "Динамо".

Ставка: победа "Динамо" в один мяч или ничья за 1,76.

Лента новостей
0