"Смолевичи" - "Динамо" Минск: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC Dynamo-MinskФутболисты минского Динамо
Футболисты минского Динамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Смолевичи" и "Динамо" Минск

Пока в УЕФА не могут определиться, когда и как будут доиграны национальные чемпионаты, в Беларуси продолжают играть в футбол. На пороге шестой тур, который откроется противостоянием "Смолевичи" и минского "Динамо".

"Смолевичи" пока в полной мере оправдывают статус одной из слабейших команд Высшей лиги. Еще до начала чемпионата большинство экспертов склонялось к мысли, что клуб из минской области в текущем сезоне обречен бороться за выживание. Три очка после пяти сыгранных матчей – яркое тому подтверждение.

В прошлые выходные "Смолевичи" имели неплохой шанс покинуть зону вылета и подняться чуть выше в турнирной таблице. Но в очном поединке с еще более слабым соперником – "Белшиной", была зафиксирована ничья 1:1. Этот результат, по большому счету, не устроил ни одну из сторон.

"Динамо" Минск, к большому сожалению болельщиков "бело-синих", уже давно потерял былое величие. Последний раз минчане выигрывали чемпионат страны в далеком 2004 (!) году. Последние несколько сезонов "динамовцы" регулярно попадали в тройку призеров, но БАТЭ все равно оказывался выше. По итогам прошлого чемпионата "бело-синие" и вовсе оказались на четвертом месте.

Слабо верится, что в этом году что-то радикально изменится. После пяти туров "Динамо" идет на 12 месте с двумя победами в активе и тремя поражениями в пассиве.

В нынешнем сезоне "динамовцы" провели два матча на выезде и оба раза уступили – "Городеи" 0:1 и "Минску" 2:3. Однако, учитывая слабость "Смолевичи", предположу, что на сей раз минчане разживутся гостевыми очками. Но рисковать не буду, исходя из реалий белорусского футбола, и посоветую взять победу "Динамо" хотя бы в одном тайме.

Ставка: "Динамо" выиграет хотя бы один тайм за 1,55.

Лента новостей
0