Когда в Грузии откроются стоматологические клиники – ответ министра

© Sputnik / Denis AslanovМеждународный день стоматолога
Международный день стоматолога - Sputnik Грузия
Подписаться
С зубами придется потерпеть - когда откроются в Грузии стоматологические клиники, пока не известно, все будет зависеть от инспекции труда

ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Решение об открытии стоматологических клиник в Грузии будет зависеть от заключения инспекции труда, заявила в эфире Первого канала глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе.

В Грузии от коронавируса выздоровели 168 человек>>

В условиях пандемии коронавируса в Грузии закрыты стоматологические клиники. Работают лишь несколько клиник, которые принимают только острых пациентов с неотложными случаями.

"Служба инспекции труда детально изучает все компании и секторы, и оценивает их риски. Исходя из этого, создана довольно большая группа, которая изучит все клиники, а также все те учреждения, которые поэтапно должны быть открыты. И уже на основе решения инспекции труда будет принято решение, какой сектор и когда можно будет открыть", - заявила Тикарадзе.

В связи с пандемией коронавируса многие медучреждения перешли на дистанционную работу.

Полицейские в респираторах и лицевых щитках на блокпосту во время эпидемии коронавируса  - Sputnik Грузия
Когда Грузия победит коронавирус – сингапурские ученые назвали дату

В Грузии от коронавирусной инфекции выздоровели 168 пациентов, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии составляет 517 человек. Шесть пациентов умерли. Еще трех пациентов доставили в Грузию из Турции и Армении, где у них и диагностировали коронавирус. В карантине остаются 5 153 человека, еще 549 находится в стационарах.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он продлен до 22 мая. В стране действует ряд ограничений, объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0