Группа граждан России вернулась на родину из Армении через Грузию

© photo : photo: Embassy of Russia in Armenia / FBВывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии
Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Дипмиссия прорабатывает возможность организации транзита через грузинскую территорию на автобусах для очередной группы российских граждан

ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Десятки граждан России смогли вернуться из Армении на родину через территорию Грузии, сообщает Sputnik Армения

"В рамках работы по возвращению на родину граждан России, осуществляемой посольством России в Армении в тесной координации с российскими министерствами и ведомствами во главе с оперативным штабом при правительстве России, а также при активном содействии армянской стороны 29 апреля был организован вывоз россиян на автобусах через территорию Грузии. На транспортных средствах домой смогли вернуться 84 человека", - говорится в сообщении посольства России в Армении.

Армяно-грузинская граница. КПП Садахло - Sputnik Грузия
Армения на три дня откроет для граждан Грузии сухопутную границу

Отмечается, что сотрудники посольства сопроводили россиян до армяно-грузинской границы и оказали необходимую помощь в ее пересечении.

Сейчас прорабатывается возможность организации транзита через грузинскую территорию на автобусах для очередной группы российских граждан.

Посольство поблагодарило ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" за предоставленные транспортные средства.

Напомним, на 3 мая для граждан России запланирован также вывозной рейс Ереван-Сочи. Перелет возможен только для граждан, которые проживают в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Адыгея.

Лента новостей
0