Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 114 431

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Грузия
Подписаться
Под медицинским наблюдением в стране находятся около 211 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 уже 13 220 пациентов

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 7 933 новых случая заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 114 431 случай коронавируса во всех 85 регионах. За все время в России зафиксировано 1 169 летальных исходов, выздоровели 13 220 человек.

Наибольшее число случаев COVID-19 выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса инфицировано 57 300 человек.

Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан - Sputnik Грузия
Премьер-министр России заразился коронавирусом

В целом в России проведено уже более 3,7 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 3,19 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 227,7 тысячи.

В России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

Часть регионов ввела систему пропусков для передвижения внутри городов.

Лента новостей
0