Грузия откроется для иностранных туристов с 1 июля

© Sputnik / Alexander ImedashviliРедкие туристы идут по аллее Сололаки в сторону станции канатной дороги. В Грузии введен режим ЧП и карантин
Редкие туристы идут по аллее Сололаки в сторону станции канатной дороги. В Грузии введен режим ЧП и карантин - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии поэтапно снимают ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 7 мая - Sputnik. Грузия будет готова принимать иностранных туристов с 1 июля, заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства в четверг.

Это значит, что к этому времени Грузия возобновит сухопутное и авиасообщение, прерванные из-за угрозы распространения коронавируса.

"С 15 июня Грузия откроется для сервисов местного туризма, а уже с 1 июля Грузия будет готова принять иностранных туристов. Для этого мы создадим безопасные коридоры с соседними странами, а также сделаем безопасные коридоры с интересными для туризма странами", - сказал Гахария.

В связи с пандемией коронавируса Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. С 21 марта в стране введено чрезвычайное положение.

По последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 615 человек, 9 пациентов скончались.

Лента новостей
0