Турнава: Грузия, как и раньше, готова принять туристов из России

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗакрытое кафе в центре Тбилиси из-за ограничительных мер из-за коронавируса
Закрытое кафе в центре Тбилиси из-за ограничительных мер из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Оживить туризм Грузия намерена прежде всего, создав безопасные коридоры с другими странами и возобновив сухопутное и воздушное сообщение

ТБИЛИСИ, 7 мая - Sputnik. Как только будут достигнуты соглашения со странами о безопасном туристическом коридоре, Грузия будет готова, как и раньше, принять российских туристов, заявила на брифинге министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

Грузия возобновляет производство по всем направлениям>>

С 15 июня Грузия откроется для сервисов местного туризма, а уже с 1 июля страна будет готова принять иностранных туристов. Об этом заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства в четверг.

Для этого власти планируют создать безопасные коридоры с соседними странами, а также с интересными для туризма государствами. Это значит, что Грузия возобновит сухопутное и авиасообщение, прерванные из-за угрозы распространения коронавируса.

Редкие туристы идут по аллее Сололаки в сторону станции канатной дороги. В Грузии введен режим ЧП и карантин - Sputnik Грузия
Грузия откроется для иностранных туристов с 1 июля

"На данный момент переговоры с Россией не ведутся. Но, как и раньше, туристы из России составляли важную часть наших визитеров, и сегодня наша страна с соблюдением всех мер безопасности готова принять в том числе и российских туристов", - заявила Турнава.

По словам министра экономики, основная задача - сделать туристические коридоры безопасными, как для визитеров, так и для самой Грузии.

В связи с пандемией коронавируса Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. С 21 марта в стране введено чрезвычайное положение.

По последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 615 человек, вылечились – 275, девять пациентов скончались.

Лента новостей
0