"Боруссия" Менхенгладбах – "Байер": прогноз на матч чемпионата Германии

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Байер" - "Локомотив"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Байер - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Боруссия" из Менхенгладбаха и "Байер"

Возобновившийся после вынужденной паузы чемпионат Германии по футболу в первом же туре порадовал отличной результативностью. В девяти матчах было забито 27 голов. Только во встрече "Фортуна" - "Падерборн" на табло остались гореть унылые нули. Во всех остальных играх забивалось минимум два гола.

Теперь поговорим о центральной встрече XXVII тура между "Боруссией" из Менхенгладбаха и "Байером" из Леверкузена. Если посмотреть на турнирную таблицу, то на четыре лигочемпионских места в Германии претендуют только пять клубов. И "Боруссия" (третье место), и "Байер" (пятое место) - среди них.

Игроки футбольного клуба Сабуртало - Sputnik Грузия
Обладатель Кубка Грузии по футболу возобновил тренировки

Неделю назад оба клуба уверенно обыграли своих соперников на выезде - "Боруссия" победила "Айнтрахт" (3:1), а "Байер" не оставил шансов "Вердеру" (4:1). Насчет "аспириновых" вообще стоит сказать отдельно. Главный тренер команды Петер Бош, видимо, нашел золотую середину между эффектностью и эффективностью. Из 15 последних матчей во всех турнирах его подопечные одержали 13 (!) побед.

Думаю, приоритетная задача обоих клубов – не проиграть в предстоящем противостоянии. По большому счету, ничья устроит обе стороны, но, учитывая отличную форму "Байера", я буду отталкиваться от них и предположу, что "аспириновые" не проиграют в Менхенгладбахе.

Ставка: "Байер" не проиграет за 1,5.

Лента новостей
0