Из Кутаиси в Афины и обратно - рейс 28 июля

© Facebook / Wizz AirПассажирский самолет авиакомпании Wizz Air
Пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Грузия
Подписаться
Очередная группа граждан Грузии будет доставлена на родину из Греции - рейс выполнит венгерский лоукостер Wizz Air

ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Очередной спецрейс, которым граждане Грузии смогут вернуться на родину из Афин, состоится 28 июля из Международного аэропорта Кутаиси, сообщает пресс-служба Объединения аэропортов Грузии.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 27 июля>>

Прилет запланирован на 15:10, вылет – 15:40 по тбилисскому времени.

Спецрейс выполнит венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air. В оба направления все билеты проданы. Сразу же после приезда все пассажиры в Кутаисском аэропорту будут проверены, а затем специальным автобусом доставлены в карантинное пространство.

Пассажиры, направляющиеся из Кутаиси в Афины должны учесть требования, установленные правительством Греции. В частности, перед тем, как отправиться в Афины, заполнить специальную форму на сайте https://travel.gov.gr/.

КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Граждане Грузии смогут поехать на заработки в Турцию

После заполнения электронной PLF-формы, она автоматически будет отправлена на электронную почту пассажира и представлена на таможне перед отлетом.

В Греции выявлено всего 4 193 случая коронавирусной инфекции, 202 человека скончались.

В Грузии на данный момент 1 137 инфицированных и 16 летальных исходов.

В связи с пандемией коронавируса Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. В период пандемии МИД, вместе с диппредставительствами страны за рубежом, обеспечил поэтапное возвращение сограждан спецрейсами. Чартерные рейсы осуществлял грузинский авиаперевозчик Georgian Airways. 

По данным МИД Грузии, за время пандемии COVID-19 государство воздушным, сухопутным и морским путями помогло вернуться на родину около 22 862 тысячи сограждан, еще более 22 603 оказана помощь на местах.

Лента новостей
0