Нацбанк Грузии объявил конкурс по созданию дизайна для двух монет

© National Bank of GeorgiaКоллекционные монеты Национального банка Грузии
Коллекционные монеты Национального банка Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Коллекционные монеты будут посвящены двум темам - 100-летию принятия первой Конституции Демократической Республики Грузия и Дню Земли

ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Национальный банк Грузии объявил конкурс по созданию дизайна для двух новых коллекционных монет, говорится в сообщении регулятора.

Дизайн можно создавать для монет по двум темам: к 100-летию принятия первой Конституции Демократической Республики Грузия и ко Дню Земли.

Коллекционные монеты Национального банка Грузии - Sputnik Грузия
Нацбанк Грузии выпустил коллекционную монету в честь своего векового юбилея

"2021 год знаменует 100-летие принятия первой Конституции Демократической Республики Грузии, и именно поэтому Национальный банк решил выпустить коллекционную серебряную монету номиналом в 5 лари, чтобы отметить эту дату, подчеркивая важность этого события и поддерживая демократические ценности", - говорится в заявлении Нацбанка.

Что касается второй темы, то, ввиду важности экологической проблемы, Национальный банк решил присоединиться к этой глобальной инициативе и выпустить коллекционную серебряную монету номиналом в 5 лари в честь Дня Земли в 2021 году с целью продвижения этой деятельности и популяризации Грузии на международном уровне.

Условия нового конкурса на разработку дизайна коллекционной монеты размещены на официальном сайте Национального банка.

 

Лента новостей
0