"Уфа" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" — "Ахмат"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар — Ахмат - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Уфа" - "Краснодар"

ТБИЛИСИ, 8 авг – Sputnik. Второй игровой день, стартовавшего чемпионата России по футболу откроется матчем в Башкирии, между "Уфой" и "Краснодаром". Противостояние ожидается любопытным, так как в прошедшем сезоне "Краснодар" стал единственным клубом из топ-5, кому дважды удалось отобрать очки у подопечных Евсеева. Дома "быки" победили 2:0, а на выезде 3:2.

Я почти уверен, что и на сей раз хозяева не сумеют прервать столь печальную для себя тенденцию. Одним из факторов является потеря "Уфой" сразу нескольких ключевых игроков: Фомина, Урунова и Козлова. И это далеко не полный список. При этом значимых пополнений в короткое межсезонье у команды не наблюдается.

Что касается "Краснодара", то в последнем туре минувшего сезона "быки" решили свою главную задачу – заняли третье место и квалифицировались в Лигу чемпионов УЕФА. Так что начало нового чемпионата подопечные Мусаева встретят на эмоциональном подъеме.

В прошедшем сезоне "Уфа", в первую очередь, запомнилась надежной обороной. В 30 матчах чемпионата "горожане" пропустили всего 24 гола. Лучше показатель только у "Зенита". Скорее всего, этой же линии Евсеев будет придерживаться и в новом сезоне (а с чего бы ему вдруг менять тактику?). Поэтому предположу, что встреча для гостей пройдет не без подводных камней. На град голов со стороны "Краснодара" я не рассчитываю, но один-два "быки" вполне способны организовать.

Ставка: "Краснодар" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0