Британцы открыли новый вид динозавра

© Pixabay / Inactive account – ID 7854Скелет динозавра
Скелет динозавра - Sputnik Грузия
Подписаться
Ученые надеются, что новая находка даст им уникальный шанс расширить свои знания о видовом разнообразии динозавров этого периода

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Новый вид динозавра открыли палеонтологи из Саутгемптоновского университета в Великобритании — по мнению ученых, этот вид обитал на Земле 115 миллионов лет назад и относился к тому же семейству, что и тираннозавры, передает телеканал Sky news.

Динозавры существуют? Это видео обескуражило пользователей Сети - Sputnik Грузия
Динозавры существуют? Это видео обескуражило пользователей Сети

Дело в том, что по результатам долгого и основательного исследования четырех костей, обнаруженных на британском острове Уайт в 2019 году, ученые пришли к интересному выводу, что они принадлежат неизвестному до сих пор научному миру динозавру.

Палеонтологи выяснили, этот вид обитал на земле в меловой период и относится к семейству тераподовых. К этому виду также также относят тираннозавра, а его длина могла достигать четырех метров.

Vectaerovenator inopinatus - именно такое название дали новому виду ученые.

"Информации о тераподовых динозаврах в Европе времен середины мелового периода не так уж и много, так что правда интересно иметь шанс расширить наше понимание видового разнообразия динозавров этого периода", - сказал Sky news аспирант университета, руководящий исследованием, Крис Баркер.

Лента новостей
0