"Арсенал" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Andrey Varenkov / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Арсенал" - "Уфа"
Футбол. РФПЛ. Матч Арсенал - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Арсенал" и "Уфа"

Главным трендом первого тура чемпионата России по футболу стало ужасное выступление хозяев поля, которые не выиграли ни одного (!) матча. Более того, принимающая сторона сумела забить всего два гола, за что спасибо "Спартаку", сыгравшему вничью 2:2 с "Сочи". Такого в российской премьер-лиги еще не было.

Думаю, уже в первой игре второго тура, в которой тульский "Арсенал" примет "Уфу", статистика примет более реальные очертания.

В первой игре сезона против "Ахмата", "Арсенал" не произвел должного впечатления. Да, "канониры" имели небольшой игровой перевес, неплохо взаимодействовали, но до реальных голевых моментов дело так и не дошло. Более того, "Ахмат" превзошел хозяев по ударам в створ ворот и угловым. На таком фоне нулевая ничья смотрелась вполне закономерным исходом.

Что касается "Уфы", то "горожане" в матче с "Краснодаром" произвели удручающее впечатление. Без Фомина сильно стала "провисать" опорная зона, а уход Урунова ослабил креативную мысль впереди. Как итог – поражение 0:3. Если в ближайшем будущем "Уфа" не решит вопрос с проблемными зонами, вполне может статься, что в нынешнем сезоне команде Евсеева будет бороться не за еврокубки, а за выживание.

В прошлом сезоне матчи между "Арсеналом" и "Уфой" получились малорезультативными. В Туле "канониры" победили с минимальным счетом 1:0, а в Уфе была зафиксирована нулевая ничья. Чего-то подобного я жду и в предстоящей игре. "Арсенал" вряд ли проиграет, "Уфе" просто нечего предложить сопернику, и при этом матч получится не очень зрелищным. Для примера – в 15 выездных встречах прошлого чемпионата "Уфа" забила всего семь мячей. Вывод напрашивается сам собой.

Ставка: "Арсенал" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,94.

Лента новостей
0