В России создали онлайн-сервис, который поможет иностранцам поступить в вузы РФ

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкГлавное здание МГУ им. М.В. Ломоносова
Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова - Sputnik Грузия
Подписаться
Пользователи сервиса получат доступ к онлайн-курсам по основным предметам школьной программы, включая актуальные материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

ТБИЛИСИ, 13 авг – Sputnik. Россия 15 сентября запускает новый онлайн-сервис под названием "Учись в России!" - это образовательная платформа, которая поможет иностранным абитуриентам подготовиться к сдаче экзаменов в российские вузы, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".

Студенты на лекции американского химика, лауреата Нобелевской премии по химии 1986 года, профессора Гарвардского университета Дадли Роберта Хершбаха  - Sputnik Грузия
Иностранным студентам стало проще работать в России – детали нового закона

По задумке организаторов, пользователи сервиса получат доступ к онлайн-курсам по основным предметам школьной программы, включая актуальные материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, соответствующие российским образовательным стандартам.

"Благодаря образовательному онлайн-сервису "Учись в России!" молодежь сможет более качественно подготовиться к сдаче вступительных экзаменов в российские вузы. В дальнейшем мы рассчитываем, что получив высшее образование, выпускники российских университетов станут востребованными профессионалами во многих областях экономики в своих странах", - прокомментировал заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.

Любопытно, что в каждый курс сервиса объединяет большое количество разнообразных цифровых заданий: интерактивные презентации, виртуальные лабораторные работы, тренажеры для подготовки к ЕГЭ, отметили в пресс-центре проекта.

"Мы вместили в учебные курсы всю уникальную экспертизу, которую накопили за годы работы в EdTech: от виртуальных лабораторных работ до практико-ориентированных заданий. Методически же все курсы построены так, чтобы за два осенних месяца получить какой-то осязаемый результат в уровне владения предметом", - отметил генеральный директор разработчика сервиса-издательства цифрового контента "Физикон" Денис Мамонтов.

Кроме того, участников проекта на всем пути обучения будут сопровождать квалифицированные специалисты - педагоги и методисты. Пользователи могут рассчитывать на обратную связь от педагога и дополнительные задания в зависимости от индивидуальных потребностей, интересов и уровня знаний.

Онлайн-сервис "Учись в России!" разработан издательством "Физикон" и реализуется Россотрудничеством в рамках Национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Лента новостей
0