В Грузии коронавирусом заразился еще один полицейский

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСотрудник полиции в маске у машины скорой помощи 112
Сотрудник полиции в маске у машины скорой помощи 112 - Sputnik Грузия
Подписаться
В системе МВД Грузии уже инфицировано 13 человек, причем их большая часть выявлена в Казбегском муниципалитете

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Из десяти новых инфицированных коронавирусом, выявленных за последние сутки в Грузии, один является сотрудником министерства внутренних дел, сообщает телекомпания Rustavi 2.

В Сванети и Казбеги проводятся масштабные исследования населения на коронавирус>>

Инфицированный является сотрудником девятого отделения полиции Исани-Самгорского района Тбилиси. Все десять человек, которые имели с ним контакт, уже переведены в карантинное пространство.

Это уже 13-й сотрудник МВД Грузии, у которого установили коронавирус. До этого 11 зараженных коронавирусом сотрудников МВД Грузии выявили в Казбеги - семь случаев были выявлены у сотрудников главного управления по управлению и координации границами департамента патрульной полиции на КПП "Казбеги", три - у спасателя, сотрудника охранной полиции и пограничника в районе Местия. Еще один случай был подтвержден у инспектора охранной полиции в Тбилиси.

Интерны и доктора в защитных масках в Сеуле Южная Корея во время пандемии COVID 19 - Sputnik Грузия
Когда можно повторно заразиться коронавирусом? Ответ врача

Что касается инфицированного медперсонала, то это сотрудник клиники "Гормеди" (регион Шида Картли). Как заявляют в клинике, медсестра находилась в самоизоляции и во время первого тестирования коронавирус у нее не был выявлен. Медсестра работала в отделении, где принимали пациентов с температурой.

За последние сутки в Грузии выявлено десять новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 351.

Данные о вылеченных на сайте не обновлялись, они остались прежними - с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 092 человека. Скончались 17.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0