В крупном торговом центре в Тбилиси предотвратили взрыв

© photo : City Mall / FBТорговый центр City Mall в районе Сабуртало
Торговый центр City Mall в районе Сабуртало - Sputnik Грузия
Подписаться
Группы быстрого реагирования газораспределительной компании определили высокую концентрацию газа во время лазерного теста

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. В торговом центре City Mall предотвратили взрыв, вызванный утечкой газа, говорится в сообщении Тбилисской газораспределительной компании Tbilisi Energy.

Вечером в понедельник на горячую линию Tbilisi Energy поступило сообщение, что в торговом центре City Mall сильно пахнет газом. Группы быстрого реагирования Tbilisi Energy прибыли на место вовремя и отметили высокую концентрацию газа во время лазерного теста.

Газовая плита - Sputnik Грузия
Жители двух многоэтажек в Тбилиси чудом избежали взрыва бытового газа

На месте были мобилизованы бригады пожарных, скорой помощи и полиции. Специалисты Tbilisi Energy отключили подачу газа на объект из соображений безопасности.

Тщательный осмотр здания показал, что на одной из кухонь в здании City Mall остались открытыми 8 газовых плит. На месте происшествия ведутся следственные действия.

"Компания благодарит человека, который проявил высокую гражданскую ответственность и сообщил нам об опасности", - говорится в сообщении.

В одном из районов Тбилиси произошел взрыв из-за утечки газа >>

Tbilisi Energy призывает всех проверять газовые приборы, чтобы избежать несчастных случаев, которые, к сожалению, часто заканчиваются летальным исходом.

Лента новостей
0