Главный тренер "Динамо" Москва о шансах клуба в игре с тбилисским "Локомотивом"

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Динамо" Кирилл Новиков
Главный тренер ФК Динамо Кирилл Новиков - Sputnik Грузия
Подписаться
Динамовцы Москвы завоевали право участия в Лиге Европы УЕФА, заняв шестое место в прошлом чемпионате России

ТБИЛИСИ, 1 сен – Sputnik. Главный тренер московского "Динамо" Кирилл Новиков поделился мнением, о результате жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором "бело-голубые" сыграют с тбилисским "Локомотивом".

"Понятно, что целенаправленно эту команду мы не изучали. В ближайшие дни обязательно посмотрим их игры. Поэтому в данном случае могу сказать только общие слова о грузинском футболе: там всегда хватало хороших техничных футболистов, а команды стремятся играть в атакующий футбол", - сказал наставник "Динамо" на сайте клуба.

По его словам, в клубе с уважением относимся к каждому сопернику и будут серьезно готовиться к игре в Тбилиси.

"Мы стремились участвовать в еврокубках и если хотим пройти в турнире как можно дальше, то должны быть готовы сыграть как дома, так и в гостях", - отметил Новиков.

Главный тренер тбилисского Локомотива Георгий Чиабришвили - Sputnik Грузия
Главный тренер "Локомотива" считает клуб из Москвы фаворитом предстоящего матча

Динамовцы Москвы завоевали право участия в Лиге Европы УЕФА, заняв шестое место в прошлом чемпионате России. В первом квалификационном раунде турнира "бело-голубые" участия не принимали. Свою еврокубковую кампанию московский клуб начнет матчем против "Локомотива".

После шести туров нынешнего розыгрыша РПЛ "Динамо" занимает четвертое место, набрав 11 очков. Единственное поражение в чемпионате подопечные Новикова потерпели в матче против тульского "Арсенала" (0:2).

Встреча между "Локомотивом" и "Динамо" состоится 17 сентября в Тбилиси. Из-за правил и рекомендаций УЕФА, связанных с пандемией COVID-19, все встречи второго квалификационного раунда пройдут без зрителей.

Лента новостей
0