"Ротор" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: courtesy of FC "Spartak" / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ротор" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Ротор - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ротор" и "Краснодар"

Волгоградский "Ротор" пока оправдывает статус новичка российской премьер-лиги. Безусловно, вернувшись в высший дивизион чемпионата России, необходимо время на адаптацию и смену игровой обстановки (по сравнению ФНЛ). Другое дело, что "Ротору" эта самая адаптация дается тяжело.

Игрок Ахмата Андрей Семёнов (слева) и игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
"Ахмат" – "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

После шести проведенных матчей подопечные Александра Хацкевича замыкают турнирную таблицу с двумя очками. "Ротор" сыграл вничью с "Динамо" (0:0) и с "Химками" (1:1). Четыре остальные встречи волгоградцы проиграли.

До паузы, связанной с матчами национальных сборных, "Ротор" усилился несколькими игроками. В том числе и двумя футболистами сборной Грузии – центральным защитником Сабой Кверквелия и атакующим полузащитником Зурико Давиташвили. Оба уже сыграли в прошлом туре, но их появление пока не сильно изменило общий рисунок игры "Ротора".

"Краснодар" - участник Лиги чемпионов УЕФА, и совсем скоро клуб начнет свою европейскую кампанию. Правда, в РПЛ у "быков" пока складывается не очень. Команда Мусаева набрала восемь очков (по две победы, ничьи и поражения) и находится в середине турнирной таблицы (непривычное 9 место). К слову сказать – "быки" не могут победить в чемпионате уже три матча подряд (две ничьи и поражение).

Такие результаты, наверное, можно объяснить травмами – Кабелла только начинает набирать оптимальную форму, Ари – уже был в заявке, но на поле пока не выходил. Как мне кажется, пауза в две недели должна была пойти на пользу "Краснодару".

Думаю, в предстоящей игре "Краснодар" начнет выбираться из функциональной ямы, благо соперник подходящий (да простят меня болельщики "Ротора"). Все таки уровень мастерства у "быков" повыше хозяйского, даже с учетом обновления. Не буду изобретать велосипед и предложу взять чистую победу гостей за 1,51.

Ставка: "Краснодар" победит за 1,51.

Лента новостей
0