Предвыборные союзы: "Европейская Грузия" поддержала лейбористов

© Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция протеста оппозиции у здания парламента 20 июня 2020 года. Давид Бакрадзе
Акция протеста оппозиции у здания парламента 20 июня 2020 года. Давид Бакрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители "Европейской Грузии" на выборах решили действовать по принципу "против "Грузинской мечты"

ТБИЛИСИ, 15 сен - Sputnik. Оппозиционная партия "Европейская Грузия – движение за свободу" приняла решение поддержать в округе Мцхета-Мтианети кандидата от "Лейбористской партии" Беку Нателашвили, заявил лидер "Европейской Грузии" Давид Бакрадзе на брифинге в среду.

Единое нацдвижение создало новый блок под старым названием к выборам в Грузии>>

Несмотря на объединение сил в Тбилиси, в регионах оппозиционные партии приняли решение выдвигать своих мажоритарных кандидатов в депутаты самостоятельно.

"Мы приняли решение поддержать представленного "Лейбористской партией" кандидата. Думаю, это конкретный шаг, который показывает, что для "Европейской Грузии" важнее всего поражение "Грузинской мечты", так как это путь к переломным изменениям в стране", - заявил председатель партии "Европейская Грузия" Давид Бакрадзе на встрече в поддержку Нателашвили.

Бека Нателашвили является сыном лидера "Лейбористской партии" Шалвы Нателашвили. Известен он стал широкой публике во время молодежных протестов осенью прошлого года.

Между тем, во вторник в этом округе еще одна оппозиционная сила "Сила в единстве" в качестве мажоритарного кандидата представила известного бизнесмена Цезара Чочели.

Парламентские выборы в Грузии: список мажоритарных округов
Предвыборные союзы: Европейская Грузия поддержала лейбористов - Sputnik Грузия
Парламентские выборы в Грузии: список мажоритарных округов
Лента новостей
0