Матч Лиги наций УЕФА Армения – Грузия может пройти на нейтральном поле

© photo : Georgian Football Federation / FBСборная Грузии по футболу. Футболисты Гвилия и Окриашвили
Сборная Грузии по футболу. Футболисты Гвилия и Окриашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее сообщалось, что в УЕФА приняли решение отменить товарищескую игру между Арменией и Албанией из-за ситуации в регионе

ТБИЛИСИ, 6 окт – Sputnik. Футбольный матч между сборными Армении и Грузии в рамках Лиги наций УЕФА, который должен был состояться в Ереване 11 октября, может пройти на нейтральном поле. Об этом заявил генеральный секретарь ФФГ Давид Муджири, сообщает "Первый канал".

"Сейчас мы ведем переговоры с УЕФА и федерацией футбола Армении. В УЕФА ждут ответа от армянской стороны. Мы должны заранее знать, где нам предстоит провести встречу", - сказал Муджири.

Нагорный Карабах , Иванян (Ходжалы) - после обстрела - Sputnik Грузия
Армения не против миротворцев, Азербайджан не видит стороны для переговоров

Также генсек ФФГ отметил, что до матча с Грузией сборная Армении должна была у себя дома провести товарищескую игру с Албанией. Однако в УЕФА приняли решение о переносе матча на нейтральное поле. По словам Муджири, возможно, и встреча между Арменией и Грузией пройдет на нейтральном поле. В УЕФА рассматривают четыре страны для проведения этой игры: Кипр, Греция, Польша и Венгрия.

Ранее в официальном Twitter федерации футбола Армении появилась информация о том, что в УЕФА приняли решение отменить товарищескую игру между Арменией и Албанией из-за ситуации в регионе. Также в сообщении отмечается, что в УЕФА отслеживают развитие событий в регионе и решение по матчу Армения – Грузия будет принято позже.

Матч между сборными Армении и Грузии должен состояться в рамках третьего тура нынешнего розыгрыша Лиги наций УЕФА. Обе команды выступают во второй группе лиги "С". После двух проведенных матчей Грузия занимает второе место в группе с четырьмя очками, а Армения располагается на третьей позиции, набрав три балла.

Лента новостей
0